Главная > Недвижимость > Можно ли построить дом на земле отведенной для садоводства и огородничества

Можно ли построить дом на земле отведенной для садоводства и огородничества

17 Апр 2015 22:43

Имею ли я право построить дом на своем участке. В договоре указано:
вид права собственность, объект права земельный участок, категория земли населённых пунктов, разрешается использовать для индивидуального садоводства и огородничества.

Автор: елена Ответов (2) Просмотров (1076) Город: Краснодар

На вопрос Можно ли построить дом на земле отведенной для садоводства и огородничества отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена

Конечно вы можете построить дом, и даже капитальный, пригодный для круглогодичного проживания, с отоплением и коммуникациями. Но такой дом не будет иметь статус жилого. Зарегистрировать его можно будет только как садовый дом или дачный дом. Можно будет присвоить ему адрес, но зарегистрироваться в таком доме будет проблематично, если СНТ не находится в пределах населенного пункта.
Вы можете построить на участке не только дом, но и другие хозяйственные постройки, которые вам необходимы.

10/12/2015 01:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Елена, в вашем случае необходимо исходить из договора, который устанавливает сугубо целевое использование данного земельного участка. Если документ гласит: «Разрешается использовать для индивидуального садоводства и огородничества», то так тому и быть. В противном случае, может наступить ответственность по статье 8.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нецелевое использование земель, а сам земельный участок могут изъять.

07/05/2018 10:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0