Главная > Недвижимость > На безвозмездной основе отдать земельный участок организации

На безвозмездной основе отдать земельный участок организации

29 Дек 2016 15:09

Здравствуйте. Я физ.лицо. у меня имеется земельный участок. могу ли я на безвозмездной основе отдать пользоваться участком в организацию, в которой мой сын учредитель и директор?

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (432) Город: Новосибирск

На вопрос На безвозмездной основе отдать земельный участок организации отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Ольга.
Вы можете предоставить свой земельный участок в безвозмездное пользование организации, учредителем которой является ваш сын. Порядок предоставления регламентируется главой 36 Гражданского кодекса РФ и ст. 24 Земельного кодекса РФ. Каждая из сторон вправе во всякое время отказаться от договора безвозмездного пользования, заключенного без указания срока, известив об этом другую сторону за один месяц, если договором не предусмотрен иной срок извещения.

08/01/2017 16:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0