Главная > Недвижимость > Придется ли выкупать земельный участок под купленным ранее домом если участвовала в приватизации квартиры

Придется ли выкупать земельный участок под купленным ранее домом если участвовала в приватизации квартиры

23 Апр 2015 00:39

В 2004 году купила дом, у наследников, в собственность земля не оформлена, была выдана родителям продавцов дома в бессрочное пользование. Они на себя землю не оформляли, я этим тоже не занималась. Сейчас хочу оформить собственность на земельный участок. Ранее участвовала в приватизации квартиры. Теперь землю придется выкупать?

Автор: светлана Ответов (1) Просмотров (594) Город: Нижний Новгород

На вопрос Придется ли выкупать земельный участок под купленным ранее домом если участвовала в приватизации квартиры консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте с 01.03.2015 статью 36 Земельного кодекса, регулирующую бесплатную передачу земельного участка под домом в собственность отменили. Сейчас на основании ст. 39.20 вы имеете исключительное право приобрести земельный участок в собственность за плату. Приобретение будет без торгов. Вам нужно подать заявление в комитет имущественных отношений в администрации. Бланк заявления можно взять в администрации. Участок должен стоять на кадастровом учете, если он не стоит, то нужно провести межевание, поставить на учет и получить кадастровый паспорт

23/04/2015 20:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0