Главная > Недвижимость > Я вступила в наследство на земельный участок надо ли его оформлять

Я вступила в наследство на земельный участок надо ли его оформлять

18 Авг 2017 15:50

Его перед продажей или можно продать без оформления?

Автор: Имя не указано Ответов (1) Просмотров (335) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Я вступила в наследство на земельный участок надо ли его оформлять отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Право собственности у наследника на недвижимое имущество возникает со дня открытия наследства, а не с момента государственной регистрации, как в случаях перехода права собственности по другим основаниям (например, купля-продажа или мена). Данное утверждение непосредственно вытекает из п. 4 ст. 1152 ГК РФ, в соответствии с которым принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. Тем не менее, распорядиться имуществом (продать, подарить, передать в наследство и т.п.) владелец сможет только после регистрации его права собственности в установленном законодательством порядке.

18/08/2017 16:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0