Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Возможно ли обязать налоговый орган выдать документ о регистрации ИП

Возможно ли обязать налоговый орган выдать документ о регистрации ИП

23 Мар 2015 17:59

Здравствуйте. У меня есть вопрос! 13 января текущего года я подала документы на регистрацию ИП (регистрация ооо). На сегодняшнее число (21.01.2015) мне был назначен прием у инспектора для получения свидетельства о регистрации ИП, но Свидетельства я так и не получила. Внятного ответа — по какой причине это произошло мне не дали, только посоветовали звонить на номер телефона, где мне в течение часа так никто и не ответил. Скажите — как дальше поступать в этой ситуации? Семидневные сроки регистрации с завтрашнего дня уже истекают. В конце недели мне необходимо оформлять сделку, а документов нет. Есть ли возможность обязать Налоговый орган выдать мне документы?

Автор: Алиса Валериевна Ответов (1) Просмотров (442) Город: Сергиев Посад

На вопрос Возможно ли обязать налоговый орган выдать документ о регистрации ИП отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Добрый день, Алиса Валериевна! Решение об отказе в государственной регистрации принимается регистрирующим органом в срок, предусмотренный для государственной регистрации, и в течение одного рабочего дня, следующего за днем его принятия, в соответствии с указанным заявителем в представленном при государственной регистрации заявлении, уведомлении или сообщении способом получения документов выдается заявителю либо его представителю, действующему на основании нотариально удостоверенной доверенности и предоставившему такую доверенность или ее копию, верность которой засвидетельствована нотариально, регистрирующему органу, или направляется по почте. Если заявителем не указан способ получения документов, регистрирующий орган направляет решение об отказе в государственной регистрации по указанному заявителем почтовому адресу.
За необоснованный, то есть не соответствующий Закону отказ в государственной регистрации, неосуществление государственной регистрации в установленные сроки или иное нарушение порядка государственной регистрации, установленного настоящим Федеральным законом, а также незаконный отказ в предоставлении или за несвоевременное предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений и документов, иных предусмотренных настоящим Федеральным законом документов должностные лица регистрирующих органов несут ответственность, установленную ст. 14.25 КоАП РФ. Более подробную консультацию вы можете получить, обратившись лично.

27/03/2015 16:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0