Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Вопрос по п 15 ст 217 осенью 2016-го года

Вопрос по п 15 ст 217 осенью 2016 го года

2 Июн 2017 23:45

Я с семьей и родственниками занимались сбором лесных ягод(клюквы). накопленный объём(3000кг. ) я реализовал(продал) юр. лицу(ооо). при продаже никаких документов не оформляли расчет был наличными и с карты на карту сейчас владелец фирмы просит у меня данные паспорта и инн для бухгалтерской отчетности в связи с этим, у меня к вам два вопроса: 1) будут ли облагаться налогами мои доходы по продаже ягод? 2) обязан ли я был подавать декларацию в налоговую инспекцию? т. е. что меня ждёт, если я предоставлю фирме свои данные? в ожидании ответа. . заранее большое спасибо!

Автор: игорь Ответов (1) Просмотров (453) Город: Вологда

На вопрос Вопрос по п 15 ст 217 осенью 2016 го года дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Игорь.
В статье 217 НК РФ предусмотрено освобождение граждан от уплаты налогов с дохода, полученного в результате продажи собранных грибов. Интерес организации вполне оправдан — ей необходимо получить легальные основания для получения налогового вычета. Могу предположить, что для Вас никаких негативных последствий не наступит.

18/06/2017 21:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0