Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Продажа товара организациями в розницу используя один кассовый аппарат

Продажа товара организациями в розницу используя один кассовый аппарат

3 Май 2014 00:30

Подскажите правомерно ли в магазине, в котором несколько организаций(ИП -ЕНВД и ООО-ЕНВД и УСНО) организовать продажу товаров в розницу используя один кассовый аппарат при этом оформить отношения этих организаций по типу агнет-принципал? Суть рассматриваемого варианта состоит в том, что несколько организаций и (или) предпринимателей учреждают еще одну компанию — назовем эту компанию расчетным агентом — и заключают с ней агентский договор По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала (п. 1 ст. 1001 ГК РФ).

Автор: Вячеслав Ответов (1) Просмотров (384) Город: Москва

На вопрос Продажа товара организациями в розницу используя один кассовый аппарат дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Вячеслав.
Какого либо принципиального запрета на оформление расчетов подобным образом нет. Вместе с тем, в этом случае следует крайне строго организовать ведение бухгалтерского учета, поскольку участвующие организации могут утратить право на применение специального налогового режима и внезапно для себя оказаться плательщиками налога на прибыль, добавленную стоимость и так далее.

28/08/2016 16:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0