Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Скажите пожалуйста какая стипендия должна быть я учусь от центра

Скажите пожалуйста какая стипендия должна быть я учусь от центра

29 Июл 2017 11:00

Занятости, учеба будет 2 недели мне 17 лет. я нигде еще не работала. а пособие по безработице, тоже не платят? только что

Автор: Неля Ответов (1) Просмотров (268) Город: симферополь

На вопрос Скажите пожалуйста какая стипендия должна быть я учусь от центра консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Неля

Странно, что вы не задаете этот вопрос по месту прохождения обучения в центре занятости. Потому что заочно вам такую информацию никто не предоставит.
1) В каждом регионе размер выплат совершенно разный. Он привязан не только к размеру прожиточного минимума, установленного в регионе, но и от трудовой истории соискателя.
2) Граждане, зачисленные на дневные формы обучения, согласно ст. 2 Закона «О занятости населения в РФ» считаются занятыми, поэтому, направленные Центром занятости на краткосрочные курсы, снимаются с учета, но за ними сохраняется право на период обучения получать стипендию в размере установленного для них пособия по безработице. Период обучения засчитывается в общий трудовой стаж.
При этом размеры пособия по безработице определены в статье 33 Закона «О занятости населения» и составляют: в первые 3 месяца — 75% Вашего среднемесячного заработка; в следующие четыре месяца — 60%; в дальнейшем — 45%, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице
3) Если ранее вы никогда не трудоустраивались, то скорее всего у вас будет минимальная стипендия — 850 рублей в месяц. За две недели обучения это будет половина минимальной суммы.

13/08/2017 18:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0