Главная > Приватизация > Возможно ли выписать ребенка из квартиры через суд, для приватизации квартиры

Возможно ли выписать ребенка из квартиры через суд, для приватизации квартиры

26 Мар 2015 18:44

Здравствуйте. Я хочу приватизировать квартиру. В ней прописаны: Я, моя дочь, мой отец, мой брат, жена брата и их общая дочь, т.е. 6 человек.
Уже 5 лет как брат с женой вместе не живут, она с дочерью проживает в другом городе. Недавно она родила второго ребенка от другого мужчины. Брат писал отказ от отцовства, и отцом ребенка записан настоящий отец.
Сейчас я решила приватизировать квартиру. Можно выписать ребенка из квартиры. Второй ребенок жены брата к нам и квартире не имеет никакого отношения, но если прописана мать, то он должен участвовать в приватизации. Я предлагала жене брата выписаться, она не хочет. Могу ли я или брат как-то выписать ее, возможна ли выписка через суд? Второй ее ребенок прописан в другом месте.
Спасибо.

Автор: Гаврилова А.М. Ответов (1) Просмотров (474) Город: Москва

На вопрос Возможно ли выписать ребенка из квартиры через суд, для приватизации квартиры консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте!
При временном отсутствии нанимателя жилого помещения и (или) членов его семьи, включая бывших членов семьи, за ними сохраняются все права и обязанности по договору социального найма жилого помещения (статья 71 ЖК РФ). Если отсутствие в жилом помещении указанных лиц не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания их утратившими право на жилое помещение на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства и расторжения тем самым договора социального найма.
Обращайтесь, ознакомлю с решениями суда в различных ситуациях, мои номера телефонов в моей анкете.

26/03/2015 18:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0