Главная > Приватизация > Нужно ли регистрировать дом на купленном приватизированном дачном участке

Нужно ли регистрировать дом на купленном приватизированном дачном участке

16 Окт 2014 15:53

В этом году купили приватизированный дачный участок. Построенный на участке дом не зарегистрирован. Обязательно ли его регистрировать до 2015 года? Или бесплатная приватизация до 2015 г. относится только к квартирам?

Автор: Ермакова Екатерина Ответов (1) Просмотров (1251) Город: Екатеринбург

На вопрос Нужно ли регистрировать дом на купленном приватизированном дачном участке консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Приватизировать дом не надо. На него необходимо оформить право собственности. Необходимы разрешительные и технические документы на строительство. Они должны быть у прежних владельцев.
На новый дом:

до 1 марта 2015 года кадастровый паспорт объекта индивидуального жилищного строительства является единственным документом, подтверждающим факт создания такого объекта индивидуального жилищного строительства на указанном земельном участке и содержащим его описание. (ФЗ-122, ст. 25.3).
Никаких разрешений на строительство не требуется + документы на землю (в вашем случае в делах Росреестра док-ты на землю уже есть).

24/10/2014 15:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0