Главная > Приватизация > Раньше земля была на праве постоянного бессрочного пользования потом

Раньше земля была на праве постоянного бессрочного пользования потом

26 Май 2017 13:15

При приватизации заключили договор аренды, можно ли расторгнуть приватизацию и договор аренды и вернуться опять на право бессрочного пользования?

Автор: Лена Ответов (1) Просмотров (390) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Раньше земля была на праве постоянного бессрочного пользования потом дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Лена.
Право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, находящимся в государственной или муниципальной собственности, предоставляется лицам, указанным в Земельном кодексе Российской Федерации. В соответствии со ст. 39.9 Земельного кодекса РФ в настоящее время земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности предоставляются на праве бессрочного пользования только исключительно:
1) органам государственной власти и органам местного самоуправления;
2) государственным и муниципальным учреждениям (бюджетным, казенным, автономным);
3) казенным предприятиям;
4) центрам исторического наследия президентов Российской Федерации, прекративших исполнение своих полномочий.
Таким образом, вы можете только выкупить земельный участок в собственность, если нет оснований для отказа в предоставлении его в собственность.

26/05/2017 15:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0