Главная > Семейное право > Бывший муж продал машину купленную на мои средства

Бывший муж продал машину купленную на мои средства

22 Дек 2016 20:49

Здравствуйте! Помогите пожалуйста я с мужем развелась, после развода у него оставалась машина, которая была приобретена в браке, но куплена на мои личные срецтва от продажи жилья, которое я продала еще до брака с ним. После развода он продал машину, т. к она была оформлена на него. Мне он не вернул не копейки с продажи машины. Могу ли я через суд добиться, чтобы он мне вернул деньги от проданной машины или часть от суммы. Как быть? Помогите. У меня трое детей, и машину он уговорил меня купить ему для работы. Но каталсяина ней пьяный, и не работал. Его лишили водительских прав на ней.

Автор: Баринова Мари Ответов (2) Просмотров (339) Город: Электросталь

На вопрос Бывший муж продал машину купленную на мои средства отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Да, Вам надо подавать в суд иск о разделе совместно нажитого имущества.
Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела в суде.

23/12/2016 01:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Мария, на основании статьи 34 Семейного кодекса Российской Федерации вы имеете право требовать раздела совместно нажитого имущества вне зависимости от того, на кого оно было оформлено.
Варианта два: во-первых, вы можете оспорить саму сделку купли-продажи, поскольку бывший супруг не имел право без вашего согласия продавать автомобиль.
Во-вторых, можно требовать половины стоимости данного автомобиля в судебном порядке. Со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака у вас есть ровно 3 года для предъявления иска о разделе имущества.

21/11/2019 16:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0