Главная > Семейное право > Возможен ли развод, если ребенку всего 3 месяца

Возможен ли развод, если ребенку всего 3 месяца

16 Май 2015 21:22

Мы с хотим развестись с мужем, у нас есть несовершеннолетний ребенок 3 месяца, возможно ли это?

Автор: Ираида Ответов (3) Просмотров (2471) Город: Краснодар

На вопрос Возможен ли развод, если ребенку всего 3 месяца консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ираида

Расторгнуть брак во время беременности супруги, или до достижения общим ребенком возраста 1 года можно только по обоюдному согласию обоих супругов, либо по заявлению самой женщины, но супруг может потребовать отсрочку (на примирение) и суд удовлетворит такое требование.
Без согласия матери, если общий ребенок еще не достиг годовалого возраста, по заявление мужа (отца) исковое заявление о расторжении брака будет отклонено, закрыто, либо судебный процесс приостановлен до того времени, как ребенку не исполнится один год.

02/11/2015 00:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Ираида, в случае, если вы со своим супругом решили подать заявление о расторжении брака при наличии общего несовершеннолетнего ребенка, вам необходимо обращаться в суд в порядке, предусмотренном статьей 23 Семейного кодекса Российской Федерации. В вашем случае оба супруга не возражают по поводу расторжения брака, следовательно, препятствий, предусмотренных статьей 17 СК РФ у суда возникнуть не должно. Обращаю ваше внимание, что суд станет рассматривать подобное заявление через месяц со дня его поступления.

29/04/2018 13:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте Ираида.
Расторжение брака возможно в судебном порядке поскольку имеется несовершеннолетний ребенок и только если исковое заявление о расторжении подаст супруга.
Согласно ст.17 СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение одного года после рождения ребенка.

03/08/2018 11:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0