Главная > Семейное право > Возможно ли зарегистрировать брак ,получив статус беженца

Возможно ли зарегистрировать брак ,получив статус беженца

22 Мар 2015 17:22

Здравствуйте! Если мы с моей девушкой хотим получить статус беженца и хотим зарегистрировать наш брак, как нам поступить? Если мы получим статус беженца сможем ли мы узаконить свой брак?

Автор: Евгений Викторович Ответов (1) Просмотров (611) Город: Москва

На вопрос Возможно ли зарегистрировать брак ,получив статус беженца отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгений Викторович.
На территории Российской Федерации наличие или отсутствие статуса беженца не имеет значения для возможности зарегистрировать свои отношения. Обстоятельства, препятствующие регистрации брака прописаны в статье 14 Семейного кодекса и в ней нет ограничений по признаку наличия или отсутствия гражданства.

18/09/2016 20:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0