Главная > Семейное право > Возможно ли расторгнуть брак с мужем, если есть несовершеннолетний ребенок

Возможно ли расторгнуть брак с мужем, если есть несовершеннолетний ребенок

27 Апр 2015 17:13

Добрый вечер! У меня такой вопрос. Сестра хочет расторгнуть брак с мужем, у них двое детей. Он требует с нее написать расписку о том, что она не вывезет детей за пределы города, хочет заверить ее у нотариуса, а без этой расписки на развод не идет. Как можно поступить в этой ситуации? И что может быть ей, если она напишет расписку и все равно переедет?

Автор: Александр Александрович Ответов (1) Просмотров (748) Город: Москва

На вопрос Возможно ли расторгнуть брак с мужем, если есть несовершеннолетний ребенок консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

При наличии несовершеннолетних детей брак можно расторгнуть только в судебном порядке. Согласие мужа на развод не требуется.
Статья 22. Семейного кодекса РФ
Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

27/04/2015 17:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0