Главная > Семейное право > Выплата алиментов при лишении родительских прав

Выплата алиментов при лишении родительских прав

13 Дек 2016 14:54

Здравствуйте, меня зовут Владимир бывшая жена лишила меня родительских прав, а алименты не снимает. Что делать, должен ли я платить алименты?

Автор: Владимир Ответов (1) Просмотров (187) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Выплата алиментов при лишении родительских прав дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Владимир! В соответствии с ч. 3 ст. 70 Семейного кодекса РФ лишение родительских прав не снимает с родителя обязанность по уплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка, зато в силу ч. 5 ст. 87 Семейного кодекса РФ дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав. Также родители после детей, в отношении которых они были в судебном порядке лишены родительских прав не могут вступить в наследство.

14/12/2016 11:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0