Главная > Семейное право > Для чего я должна писать согласие на покупку недвижимости

Для чего я должна писать согласие на покупку недвижимости

1 Мар 2017 17:36

Здравствуйте,скажите мы с мужем в разводе,но живём,хотим приобрести квартиру и он мне говорит что зеленка будет на нем и я должна поехать к нотариусу и написать согласие что я не против приобретения им недвижимости,для чего это ? На что это влечет

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (379) Город: Новосибирск

На вопрос Для чего я должна писать согласие на покупку недвижимости отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлия! В силу ч. 3 ст. 35 СК РФ для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Поскольку вы разведены, не представляю, зачем вашему бывшему мужу потребовалось ваше согласие, возможно, он неправильно понимает приведенную выше норму закона.

02/03/2017 09:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0