Главная > Семейное право > Если жена будучи в браке получила дарственную на квартиру

Если жена будучи в браке получила дарственную на квартиру

15 Фев 2017 11:25

Будет ли муж в случае развода иметь какие либо права на данную квартиру ?

Автор: екатерина Ответов (1) Просмотров (338) Город: самара

На вопрос Если жена будучи в браке получила дарственную на квартиру отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина! В соответствии с положениями части 1 статьи 36 Семейного кодекса Российской Федерации имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Таким образом, такая квартира в разделе совместно нажитого имущества не будет участвовать.

15/02/2017 12:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0