Главная > Семейное право > Есть ли шанс вывезти ребенка за границу, если отец не дает такого разрешения

Есть ли шанс вывезти ребенка за границу, если отец не дает такого разрешения

23 Мар 2015 22:23

Здравствуйте! Моя сестра не может легально выехать из Украины в Россию, нет разрешения на выезд ребенка. Что им делать?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (373) Город: Москва

На вопрос Есть ли шанс вывезти ребенка за границу, если отец не дает такого разрешения отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Выезд несовершеннолетних граждан из Украины регулируется статьёй 4 закона «О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины» ВР Украины от 21.01.1994 № 3857-XII редакция действует с 05.12.2013. «При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего гражданина Украины за границу может быть разрешен на основании решения суда». Суд определит, обоснованы ли требования заявителя или нет. Если аргументы родителя суд сочтёт заслуживающими удовлетворения, то вынесет соответствующее решение. Но учитывая то, что сейчас в Украине предвзято относятся ко всему, что связано с Россией, шансы выиграть дело в суде достаточно малы. Хотя моё мнение может быть ошибочно в данном аспекте.

02/04/2015 19:17