Главная > Семейное право > женщинам родившим в период с 2009 по 2011 будут выплачивать компенсации

женщинам родившим в период с 2009 по 2011 будут выплачивать компенсации

5 Май 2013 13:06

Добрый вечер. Слышала что женщинам родившим в период с 2009 по 2011 будут выплачивать компенсации в размере 100000р при обычных родах и 150000при кесарево.Скажите существует ли такой указ ?Если да,какие документы для этого необходимы?Заранее спасибо!

Автор: марита Ответов (1) Просмотров (673) Город: Москва

На вопрос женщинам родившим в период с 2009 по 2011 будут выплачивать компенсации консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Закон г. Москвы от 30.09.2009 г. № 39 «О молодежи» предусматривает выплату молодой семье дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка:
1) пять прожиточных минимумов, установленных в городе Москве, в расчете на душу населения, — при рождении первого ребенка (в настоящее время 45 940 рублей);
2) семь прожиточных минимумов — при рождении второго ребенка (если первый ребенок воспитывается в этой же семье) (64 316 рубля);
3) десять прожиточных минимумов — при рождении третьего ребенка (с тем же условием, что и в пункте 2) – это 91 880 рублей.
Молодой семьей считается союз граждан РФ, в котором оба или один супруг имеют место жительства в городе Москве и обоим нет 30-ти лет, а также неполные семьи с детьми, в которых один из супругов не достиг 30-летнего возраста.
Закон г. Москвы от 23.11.2005 г. № 60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» предусматривает единовременную выплату одному из родителей на возмещение расходов в связи с рождением (усыновлением) ребенка:
5 500 — при рождении первого ребенка;
14 500 — при рождении второго и последующих;
50 000 — в связи с рождением одновременно трех и более детей.
Обращаться за пособием нужно в РУСЗН.

24/12/2013 19:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0