Главная > Семейное право > Здраствуйтескажите пожалуйста в какой форме написать расписку при получении

Здраствуйтескажите пожалуйста в какой форме написать расписку при получении

4 Мар 2017 15:50

Денег одним супругом от другого, после развода, в счёт совместно нажитого имущества, чтобы супруг отдающие деньги не смог впоследствии требовать их по этой расписке?

Автор: Имя не указано Ответов (1) Просмотров (278) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Здраствуйтескажите пожалуйста в какой форме написать расписку при получении дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! В силу части 2 статьи 38 Семейного кодекса Российской Федерации Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено. Поэтому, если вы решили разделить имущество во внесудебном порядке, необходимо обратиться к нотариусу, несоблюдение нотариальной формы соглашения означает незаключенность такого соглашения.

05/03/2017 09:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0