Главная > Семейное право > Имеет ли муж право на земельный участок, приобретенный до брака

Имеет ли муж право на земельный участок, приобретенный до брака

26 Авг 2014 16:58

Добрый день! У меня вопрос, имеет ли муж какое либо право на земельный участок, приобретенный в собственность в 92 году. Новое свидетельство о собственности (свидетельство на право собственности) получено в 2011 году. Брак зарегистрирован в 2009 году. Спасибо.

Автор: Наталья Ответов (2) Просмотров (868) Город: Сергиев посад

На вопрос Имеет ли муж право на земельный участок, приобретенный до брака дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Нет, на имущество, приобретенное в пользование, или в собственность до брака, второй супруг права не имеет. Даже если приватизация участка проводилась в браке, но выделено он одному из супругов до брака, второй супруг так же не имеет прав на это имущество.

26/09/2014 16:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Наталья, поскольку данный земельный участок был вами получен до вступления в брак, то положения статьи 34 Семейного кодекса Российской Федерации, устанавливающие режим общего имущества супругов, на указанное имущество распространяться не будут. Это сугубо ваша собственность, которая в случае расторжения брака, не будет подлежать разделу в качестве нажитого в браке имущества.
Сам факт переоформления свидетельства, подтверждающего право собственности на земельный участок, не является основанием того, что ваш супруг может на него претендовать.

18/10/2019 07:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0