Главная > Семейное право > Исковое заявление о расторжении брака

Исковое заявление о расторжении брака

1 Фев 2017 17:27

Здравствуйте, Светлана! Нужно в исковом заявление о расторжении брака указывать паспортные данные ответчика(мужа)?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (236) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Исковое заявление о расторжении брака консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Татьяна.
Правила подачи искового заявления в суды общей юрисдикции определяют нормы гражданского процессуального законодательства. В ГПК ст. 131 определены требования к форме и к содержанию искового заявления. Так необходимо указать:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

07/02/2017 20:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0