Главная > Семейное право > Как обойтись без согласия отца на выезд ребенка за границу с родственниками

Как обойтись без согласия отца на выезд ребенка за границу с родственниками

30 Апр 2015 02:51

Подскажите пожалуйста, я с мужем разведена, и он на данный момент находится в федеральном розыске.
Достаточно ли будет доверенности только от меня на выезд ребенка за границу моему сыну, которому 16 лет с родственниками?

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (691) Город: Москва

На вопрос Как обойтись без согласия отца на выезд ребенка за границу с родственниками дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте. Согласно российского законодательства (ст. 20, 22 ФЗ № 114-ФЗ «О порядке выезда из Р.Ф. и въезда в Р.Ф»., при выезде ребенка за границу требуется нотариальное согласие того родителя, который не едет с ребенком. Разрешение на выезд вам скорее всего придется получать через. Для этого нужно будет предъявить справку о нахождении отца ребенка в розыске. Вам нужно точнее определить требования той страны, в которую направляется ваш ребенок. Согласие обоих родителей нужно только если ребенок едет с посторонними лицами или в составе туристической группы, а если с вами, то решать вопрос нужно только касаемо согласия отца ребенка

30/04/2015 13:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0