Главная > Семейное право > Могу ли по законами пересекать границу под девичьей фамилией

Могу ли по законами пересекать границу под девичьей фамилией

14 Май 2014 00:30

Подскажите пожалуйста 06.06.2014 г. регистрация брака, хочу брать фамилию супруга, 9 .06.2014 г. собираемся вылетать за границу, могу ли по законами пересекать границу под девичьей фамилией?( загран паспорт) и будет ли действителен РФ паспорт в течении месяца. Имеет ли право пограничная служба попросить у меня РФ паспорт?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (371) Город: Екатеринбург

На вопрос Могу ли по законами пересекать границу под девичьей фамилией дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Татьяна. Загранпаспорт придется заменить. В соответствии с п. 108 Административного регламента, утв. Приказом ФМС России от 26.03.2014 N 211 при изменении фамилии становится невозможным использование паспорта и требуется написать заявление о его замене.

08/04/2016 14:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0