Главная > Семейное право > Могу ли я подать на раздел имущества уже после развода?

Могу ли я подать на раздел имущества уже после развода?

9 Июл 2013 14:35

Могу ли я подать на раздел имущества уже после развода?

Автор: Беркут Егор Евгеньевич Ответов (1) Просмотров (920) Город: Москва

На вопрос Могу ли я подать на раздел имущества уже после развода? консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Безусловно, можете. При этом оформить сделку раздела имущества (совместно нажитого) после развода вы вправе как в судебном порядке, так и по обоюдному согласию посредством оформления гражданско-правового соглашения о разделе имущества. В первом случае судом будет учтен на основании п.7 ст.38 СК РФ срок исковой давности три года. Либо момент, когда вы узнали о своих нарушенных правах п.1 ст.200 ГК РФ. Во втором – раздел осуществляется по взаимной договоренности бывших супругов.
Всегда рад помочь.

09/07/2013 17:02
Ответ юриста был полезен? +0 -0