Главная > Семейное право > Могу ли я подать на розыск жены

Могу ли я подать на розыск жены

20 Мар 2017 11:18

Добрый день. Могу ли подать на розыск жены, чтобы узнать место нахождение детей? Как произвести раздел имущества, если не знаю её местонахождение?

Автор: Алексей Ответов (1) Просмотров (425) Город: Екатеринбург

На вопрос Могу ли я подать на розыск жены отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Алексей.
Вы можете произвести раздел имущества без присутствия вашей супруги. Если не известно место жительства ответчика, то исковое заявление подлежит подачи мировому судье по последнему известному месту жительству ответчика. Что касается розыска ответчика, то вам необходимо заявить требование об устранении препятствий в общении с детьми и установлении порядка такого общения. Так в соответствии со ст. 120 ПК РФ при неизвестности места пребывания ответчика по требованиям, предъявляемым в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика. При неизвестности места пребывания ответчика и (или) ребенка по требованию о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа на основании между

09/07/2017 16:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0