Главная > Семейное право > Может ли быть заключен брачный договор после расторжения брака

Может ли быть заключен брачный договор после расторжения брака

3 Мар 2016 16:30

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли быть заключен брачный договор после расторжения брака? У нас есть ипотека на двоих, плачу сама и муж сказал что претендовать на квартиру не будет. Можем ли мы заключить брачное соглашение, в котором пропишем все условия по погашению ипотеки и чтобы право собственности после выплаты осталось за мной? Заранее спасибо.

Автор: Ирина Ответов (2) Просмотров (171) Город: Пушкино

На вопрос Может ли быть заключен брачный договор после расторжения брака отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 12. Условия заключения брака

1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.

2. Брак не может быть заключен при наличии обстоятельств, указанных в статье 14 настоящего Кодекса.

По данной статье можете. Вы подавали заявление?

03/03/2016 19:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте.
Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 12. Условия заключения брака

1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.

2. Брак не может быть заключен при наличии обстоятельств, указанных в статье 14 настоящего Кодекса.

По данной статье можете. Вы какие действия предпринимали?

03/03/2016 19:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0