Главная > Семейное право > Может ли молодой человек зарегистрировать брак с гражданкой Украины

Может ли молодой человек зарегистрировать брак с гражданкой Украины

16 Апр 2015 11:55

Здравствуйте.
Я хотела бы узнать: если молодой человек с крымской пропиской и с российским паспортом зарегистрировать брак девушке с Украины (украинской пропиской) что будет с её Украинским паспортом???

Автор: Дарья Романовна Ответов (1) Просмотров (493) Город: Крым

На вопрос Может ли молодой человек зарегистрировать брак с гражданкой Украины дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

В соответствии со статьей 24 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15 ноября 1997 года № 143-ФЗ основанием для государственной регистрации заключения брака является совместное заявление лиц, вступающих в брак. В соответствии со статьей 25 данного Закона государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак. Лица, вступающие в брак, подписывают совместное заявление о заключении брака и указывают дату его составления.
Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:
1) документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;
2) документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо состояло в браке ранее;
3) разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (в случае, если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним).
4) Кроме того, иностранному гражданину, вступающему в брак, необходимо будет представить документ компетентного органа страны гражданской принадлежности, свидетельствующий об отсутствии брака на территории государства, гражданином которого является вступающее в брак лицо.

20/04/2015 18:38