Главная > Семейное право > Можно ли признать сделку недействительной?

Можно ли признать сделку недействительной?

8 Авг 2013 10:53

Добрый день! Мой брат развелся с женой 15.04.2013г. и подал на раздел имущества, в этот промежуток она продала без его согласия машину и дом . Можно ли признать сделку недействительной? Как действовать в этой ситуации?

Автор: Альфия Ответов (1) Просмотров (731) Город: Ногинск

На вопрос Можно ли признать сделку недействительной? консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вам не нужно признавать сделку недействительной. В соответствии со ст. 34 СК РФ: автомобиль, как нажитый за время брака, относится к совместной собственности сторон. Согласно разъяснениям, данным в постановлении Пленума Верховного Суда РФ «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака» № 15 от 5 ноября 1998 г. в п. 15 раздел общего имущества регулируется статьями 38 и 39 СК РФ, ст.254 ГК РФ. Цена делимого имущества, определяется на дату рассмотрения дела в суде. Состав делимого имущества состоит из имущества, имеющегося на дату вынесения решения судом либо находящееся у иных третьих лиц. Таким бразом Ваш брат вправе требовать компенсацию в размере 1/2 от рыночной стоимости автомобиля на день рассмотрения деа в суде.

08/08/2013 12:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0