Главная > Семейное право > Можно ли расторгнуть брак, если супруги не проживаю больше полу года

Можно ли расторгнуть брак, если супруги не проживаю больше полу года

14 Май 2015 11:58

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если супруги не живут вместе в течение полугода , как в таком случае можно расторгнуть брак? Куда нужно подать заявление на расторжение брака?

Автор: Натлья Ответов (1) Просмотров (779) Город: Новосибирск

На вопрос Можно ли расторгнуть брак, если супруги не проживаю больше полу года отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 21]

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

Подавайте заявление в суд. Вы куда обращались?

14/05/2015 16:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0