Главная > Семейное право > Мой муж выплачивает аллименты первой женемы купили квартиры

Мой муж выплачивает аллименты первой женемы купили квартиры

31 Мар 2017 13:15

И хотим возратить 13 процентов . можно ли оформить на мужа и будут ли с этого высчитывать аллименты.

Автор: Ирина Ответов (2) Просмотров (295) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Мой муж выплачивает аллименты первой женемы купили квартиры отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Ирина.
Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» утвержден Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей. Так возврат подоходного налога не фигурирует в данном перечне.
Но если вы будете возвращать подоходный не единовременной суммой, а уменьшать налогооблагаемую базу заработной платы, то алименты будет рассчитываться со всей суммы дохода.

01/04/2017 22:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Ирина, на основании статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации выплата алиментов производится от заработка и иного вида дохода. Поскольку продажа квартиры в вашем случае подразумевает получение вычета, то с него будут взысканы алименты в пользу ребенка на общих основаниях.

23/12/2019 09:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0