Главная > Семейное право > Развелась с мужем но он хочет видеться с ребенком

Развелась с мужем но он хочет видеться с ребенком

12 Янв 2017 18:51

Здравствуйте! У меня такая ситуация я развелась с мужем, но он хочет видеться с ребенком, но я против чтобы он виделся. Как быть в такой ситуации?

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (355) Город: Талдом

На вопрос Развелась с мужем но он хочет видеться с ребенком отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина! В соответствии с ч. 1 ст. 55 СК РФ ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
Вы не вправе препятствовать общению ребенка и отца, поскольку тем самым вы нарушаете не только права отца, но и самого ребенка — об этом не нужно забывать. Ограничить общение может только суд при наличии веских к тому оснований.

13/01/2017 12:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0