Главная > Семейное право > Собираюсь сменить фамилию после вступления в брак

Собираюсь сменить фамилию после вступления в брак

18 Июн 2014 00:30

Добрый день. Не могу найти точную ссылку на закон по моему вопросу. Вопрос следующий: собираюсь сменить фамилию после вступления в брак. Имеется загранпаспорт на девичью фамилию и свежая виза сроком 6 месяцев. Могу ли я пользоваться загранпаспортом на девичью фамилию до истечения его срока действия (2020 г.) и полученной визой или могу въезжать по этому паспорту только в безвизовые страны? Или вовсе должна его сменить как российский паспорт? И пожалуйста ссылку на закон. заранее благодарна. Юлия.

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (440) Город: Москва

На вопрос Собираюсь сменить фамилию после вступления в брак отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Юлия. В случае когда использование загранпаспорта становится невозможным, в т.ч. в связи со сменой фамилии, то по заявлению его обладателя производится замена (п. 108 Административного регламента, утв. Приказом ФМС России от 26.03.2014 N 211). На основании вышеизложенного пользоваться старым паспортом вы не можете.

08/04/2016 15:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0