Главная > Семейное право > У сестры проблемы с мужем не дает развод

У сестры проблемы с мужем не дает развод

21 Май 2016 09:54

У моей сестры проблемы с мужем. Недавно она родила от него ребенка, вышла замуж за него, поначалу все было хорошо но, через какое то время все изменилось. С ребенком сидеть он ей не помогает, редко когда она выходит из дома гулять, только если с ним. В последнее время он начал ей изменять, постоянно уезжает по ночам к каким либо женщинам, было что подымал на нее руку. Она постоянно плачет, развод он ей не дает, да и не кто его не одобрит так как она в данное время неработает и денег на то что бы вырастить ребенка у нее самой не много. Мальчику еще и не исполнилось года, что делать?

Автор: Роман Ответов (2) Просмотров (421) Город: Ставраполь

На вопрос У сестры проблемы с мужем не дает развод консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, РОман!
Семейным кодексом РФ предусмотрено, что в течение года после рождения ребенка мужчина не может подавать на развод, но это не препятствует для подачи на развод самой женщине. Ваша сестра может подать заявление в суд о разводе, супруг не может ей «не давать» развода. Такого понятия в Российском законодательстве нет.
В случае, если мужчина наносит вашей сестре телесные повреждения, рекомендую ей обратиться в органы полиции за защитой своих прав.
В части содержания ее и ребенка могу посоветовать подать (даже несли они еще не разведены) исковое заявление о взыскание алиментов на ребенка и на нее саму до достижения ребенком возраста полтора года. Муж обязан ее содержать! Если вам потребуется составить такое заявление, пишите мне на почту. Удачи

01/06/2016 14:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Роман, в таком случае развод может быть осуществлен только по инициативе женщины.
На основании статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации ваша сестра имеет право требовать алименты на содержание ребенка. Кроме того, до достижения ребенком трехлетнего возраста ваша сестра может требовать алименты и на собственное содержание.
Касательно побоев отмечу, что нужно вызывать участкового. К сожалению, в данном случае уголовной ответственности в виде реального лишения свободы законом не предусмотрено.

12/01/2020 09:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0