Главная > Семейное право > хочу забрать ребенка у бывшей жены

хочу забрать ребенка у бывшей жены

14 Сен 2017 18:20

Добрый день. хочу забрать ребенка у бывшей жены. Возможно это?

Автор: АНДРЕЙ Ответов (2) Просмотров (421) Город: Пугачев

На вопрос хочу забрать ребенка у бывшей жены отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Андрей.
Забрать ребенка на воспитание своего ребенка у своей бывшей супруги можно. Если рассматривать этот вопрос в принципе. Реализация этой идеи непосредственно в Вашем случае зависит от большого количества факторов. Принудительно изъять ребенка можно только на основании решения суда. Это означает, что Вам необходимо будет подготовить и предоставить в суд мотивированное и подтвержденное документальное исковое заявление.

18/09/2017 23:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Андрей, нужно обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с одним из родителей.
Если же порядок был определен, то на основании статьи 63 Семейного кодекса Российской Федерации у вас есть равные права в процессе воспитания вашего ребенка.

25/05/2020 15:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0