Главная > Семейное право > вопрос #201595

вопрос #201595

7 Июл 2015 15:26

порядок общения отца с ребенком
Есть решение суда где определено, что ребенок живущий с матерью (сейчас ему 7 лет) должен предоставляться для общения отцу по ОПРЕДЕЛЕННОМУ АДРЕСУ в определенное время (помимо этого меня (мать ребенка) обязали решать вопросы воспитания и образования совместно с отцом ребенка), согласно этого решения суда у приставов заведено производство. С отцом ребенка у меня постоянные конфликты, ребенок с отцом общаться не желает, по причине постоянных необоснованных жалоб в ССП, после чего те приходят к нам домой — ребенок всё это видит. А отец в отместку постоянно пишет жалобы на меня в органы опеки на то что мы ребенка настраиваем против него и судебным приставам пытаясь добиться административных наказаний и запрета на выезда за границу меня.Вопрос: Так как Исполнительный лист находится в ССП и там определен адрес общения по суду могу ли я дабы не травмировать более психику ребенка и избавиться от постоянных притязаний (просто не дает жить) со стороны отца переехать в другой город не обращаясь в суд?Какие мои действия в этом случае, так как в ССП и отец ребенка утверждают, что я могу переехать вместе с ребенком только обратившись в суд, так как у ССП есть исполнительный лист где указан конкретный адрес,а поменять решения суда можно только через суд. А как же свобода передвижения и выбора места жительства согласно конституции РФ?

Автор: Любовь Ответов (1) Просмотров (358) Город: Оренбург

На вопрос вопрос #201595 дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Решением суда определена Ваша обязанность как должника предоставлять ребенка для общения с его отцом (взыскателем) по адресу проживания ребенка как по единственному известному суду. Этим же решением суд не запрещает Вам и ребенку соответственно передвигаться по территории РФ и менять место жительства либо пребывания. Вы можете изменить место жительства, исполнительное производство в таком случае будет окончено судебным приставом-исполнителем по основанию ст.46 п.пп.2 ФЗ «Об исполнительном производстве», которое гласит, что » …исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю…если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена». В случае, если взыскателю-отцу ребенка станет известен адрес, по которому Вы будете проживать после переезда, то он вправе предъявить исполнительный лист повторно в отдел судебных приставов по Вашему новому месту жительства.

15/12/2016 23:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0