Главная > Страховое право > Имею право требовать родовой сертификат?

Имею право требовать родовой сертификат?

12 Ноя 2014 18:25

добрый день! вопрос о родовом сертификате.Читаю «для получения род.сертификата необходимо наблюдаться в ЖК не менее 12 недель» — это непрерывно? я уезжала на 2,5 месяца, сейчас род.сертификат мне не выдали,апеллируя именно этим пунктом…но в совокупности я наблюдаюсь в жк больше 12 недель…кто прав? имею я право требовать род.сертификат или закон не на моей стороне?спасибо заранее за ответ!
11 апреля последний прием ДО отъезда -1 июля первый прием ПОСЛЕ приезда….стою на учете с 3 февраля

Автор: Любовь Ответов (1) Просмотров (736) Город: Москва

На вопрос Имею право требовать родовой сертификат? отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если Вы стояли на учете 12 и более недель в одной и той же консультации и наблюдались у одного и того же врача, то отказ в выдаче РС на основании того, что в посещениях был перерыв, незаконный.
можно самостоятельно ознакомиться с регламентирующим документом: Приказ от 1 февраля 2011 г. N 73н. Правила получения родового сертификата оговорены в п. 6 и 7 приказа.
Требуйте у Врача письменный отказ в выдаче сертификата и пригрозите жалобой в местные органы здравоохранения, главному врачу, местное отделение ФОМС, прокуратуру, звонок в приемную Главного врача ЦРБ к которой относится ЖК как правило сразу решает проблему

12/12/2014 13:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0