Главная > Страховое право > Какие условия участия в Федеральной программе молодая семья

Какие условия участия в Федеральной программе молодая семья

25 Ноя 2014 11:48

Здравствуйте! В нашей семье возникла такая ситуация, свекровь не разрешает прописывать ребёнка к отцу в комнату, (у нее комната в коммунальной квартире), супруг тоже там прописан. Она аргументирует это тем, что она стоит в очереди на отдельное жилье и если мы пропишем туда ребенка, то она слетит с нее. Так ли это? Может ли наша семья участвовать по программе молодая семья?

Автор: Валентина Ответов (1) Просмотров (651) Город: москва

На вопрос Какие условия участия в Федеральной программе молодая семья отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Валентина.
Прописка члена семьи в занимаемом жилом помещении никаким образом не повлияет на получение свекровью жилья. Если свекровь с мужем уже поставлены на очередь, а у прописываемого ребенка нет в собственности никакого другого жилого помещения, то прописка ребенка не негативно не сможет повлиять. В силу законодательства РФ, ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей, поэтому Ваш супруг имеет права без согласия своей матери прописать ребенка.
Для того, чтобы Вам как семье участвовать в программе молодая семья, Вы должны быть признаны нуждающимися в жилом помещении. Условия нуждаемости прописаны в статье 51 Жилищного кодекса РФ. Если Вы подходите по условиям, обратитесь в администрацию города с соответствующим заявлением.
С уважением, Светлана.

25/11/2014 21:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0