Главная > Страховое право > Надо ли переоформлять страховку при покупке машины

Надо ли переоформлять страховку при покупке машины

26 Авг 2014 11:22

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, купила машину, страховка осаго действует ещё пол года, нужно ли мне оформить страховку заново на меня?

Автор: Анна Ответов (2) Просмотров (910) Город: Казань

На вопрос Надо ли переоформлять страховку при покупке машины дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Для того, чтобы внести нового водителя в страховку, необходимо приехать в офис страховой компании с полисом и водительским удостоверением того, кого вы хотите вписать. Если новый водитель:
— старше 22 лет
— имеет водительский стаж 2 года,
— уже был внесен в какой-нибудь полис ОСАГО,
то представитель страховой компании заполнит за вас заявление на внесение изменений и выдаст вам дубликат полиса.

26/08/2014 11:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Анна, согласно части 2 статьи 4 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (ОСАГО), вы обязаны оформить страховку при покупке автомобиля.
Действующая страховка распространяется на предыдущего владельца, который не может нести ответственности за возможные нарушения законодательства с вашей стороны.

11/07/2019 08:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0