Главная > Таможенное право > какие пошлины я должен заплатить, каковы они в процентном соотношении?

какие пошлины я должен заплатить, каковы они в процентном соотношении?

3 Июл 2013 10:50

такой вопрос, я как иностранец не резидент хочу официально у себя дома купить и ввезти в РФ золота в порошке или гранулах. Какие сложности могут возникнуть, какие пошлины я должен заплатить, каковы они в процентном соотношении. Спасибо за ответ

Автор: Марселл Ответов (1) Просмотров (618) Город: Лыткарино

На вопрос какие пошлины я должен заплатить, каковы они в процентном соотношении? отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

«Положение о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза и вывоза с таможенной территории Таможенного союза драгоценных металлов, драгоценных камней и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы» является приложением № 2 к Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16.08.2012 № 134 «О нормативных правовых актах в области нетарифного регулирования».

В соответствии с пунктом 3 вышеуказанного документа «драгоценные металлы» — это золото, серебро, платина и металлы платиновой группы (палладий, иридий, родий, рутений и осмий) согласно приложениям 1 и 2. При этом в приложении № 1 к данному Положению указаны, в т.ч. необработанные золото и серебро (только аффинированные золото и серебро в виде слитков, пластин, порошка и гранул, а также золото, используемое для чеканки монет).

Слитки, порошок, золотые гранулы не относятся к товарам личного пользования поэтому запрещено к ввозу на таможенную территорию таможенного союза:
— необработанные драгоценные металлы, лом и отходы драгоценных металлов, руды и концентраты драгоценных металлов и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы, экспорт которых с таможенной территории таможенного союза ограничен,
— драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, за исключением ювелирных изделий.

Решить проблему ввоза вы сможете только непосредственно с представителем таможни РФ. Обратитесь в справочную службу ФТС РФ.

03/02/2014 14:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0