Главная > Трудовое право > Возможно ли чтобы отец ребенка получил декретные, если родители не расписаны

Возможно ли чтобы отец ребенка получил декретные, если родители не расписаны

11 Июн 2015 22:53

Здравствуйте, я беременна. Работаю в организации как оказалось по договору, он действует до 31 мая 2015 года. Как я поняла, что когда я уйду в декрет, мне никакие выплаты не заплатят к сожалению. Возможно ли чтобы отец ребенка получил декретные, если родители не расписаны?

Автор: Екатерина Ответов (2) Просмотров (523) Город: Екатеринбург

На вопрос Возможно ли чтобы отец ребенка получил декретные, если родители не расписаны дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Неработающая женщина вправе получить выплаты если не по месту работы, то через отдел социальной защиты населения. С оформлением отпуска по уходу за ребенком на отца будут проблемы ведь мама не работающая, а иные выплаты получить он может. Желаю вам удачи!

06/04/2016 16:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Екатерина, согласно статье 256 Трудового кодекса Российской Федерации выплата по уходу за ребенком возможна лишь при официальном трудоустройстве. Поскольку отец ребенка и мать не находятся в официальном браке, то выплату получить у него не получится. Нужно либо зарегистрировать брак в официальном порядке, либо признать факт отцовства на основании соответствующей судебной экспертизы.

14/01/2020 11:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0