Главная > Трудовое право > Входят ли дни проезда до места работы при вахтовом методе в рабочие дни

Входят ли дни проезда до места работы при вахтовом методе в рабочие дни

27 Фев 2015 23:41

Здравствуйте, я работаю вахтовым методом 3мес/1,5мес. Подскажите, дни проезда до дома и до работы должны входить в часть междувахтового отпуска или в рабочие дни? А то получается, что мы часть своего отпуска расходуем только на дорогу.

Автор: Рычин Роман Викторович Ответов (1) Просмотров (784) Город: Екатеринбург

На вопрос Входят ли дни проезда до места работы при вахтовом методе в рабочие дни отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Роман Викторович добрый день!
Вахтовый метод работы это особый трудовой процесс, при котором работник после смены не может вернуться в место постоянного проживания. Особенности регулирования труда с работниками , осуществляющими трудовую деятельность вахтовым методом перечислены в главе 47 Трудового кодекса Российской Федерации.Для работников работающих вахтовым методом, установлен суммированный учет рабочего времени, с периодом учета 1 месяц, 3 месяца, но не более одного года.График работы вахтовым методом должен быть утвержден работодателем с учетом мнения профсоюзной организации.В графике работы предусматриваются также и дни отдыха . дни отдыха — это междусменный отдых на вахте, а также Периоды следования с вахты или на вахту.Указанные дни в рабочее время не включаются, на основании статьи 301 Трудового кодекса Российской Федерации, а равно данные дни не оплачиваются работодателем. С уважением.

15/03/2015 23:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0