Главная > Трудовое право > В праве ли я продлить отпуск по уходу за ребенком

В праве ли я продлить отпуск по уходу за ребенком

23 Фев 2015 10:55

Добрый день, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком по заявлению до 2 лет и 2 месяца, могу ли я продлить его до трех лет, так как ребенок -инвалид, но при этом оформить ребенка в детский сад? Или если ребенок ходит в детский сад, я обязана выйти на работу? Заранее спасибо!

Автор: Юля Ответов (1) Просмотров (573) Город: Балашиха

На вопрос В праве ли я продлить отпуск по уходу за ребенком отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Можете спокойно продлить отпуск до 3 лет, написав предварительно заявление. То что ходит в сад значения не имеет. Ст. 256 ТК РФ

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

23/02/2015 13:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0