Главная > Трудовое право > Доброй ночи я работаю в 1 месте больше 2х летна 2м месяц

Доброй ночи я работаю в 1 месте больше 2х летна 2м месяц

23 Июл 2017 01:10

Планирую забеременеть и хотела бы узнать, могу ли я с обоих мест работы получить декретные пособия?

Автор: Маша Ответов (2) Просмотров (330) Город: Краснодар

На вопрос Доброй ночи я работаю в 1 месте больше 2х летна 2м месяц отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Мария.
Для начала стоит определиться как именно оформлено Ваше трудоустройство. По действующему трудовому законодательству (именно в соответствии с ним Вы будете получать выплаты) работник должен заключить с работодателем трудовой договор. Переводя на бытовой язык — Вы должны быть официально трудоустроены в обеих организациях. При этом у Вас может быть только одно основное место работы, вторая работа — работа по совместительству и основной быть не может.
В случае, если документы о трудовой деятельности Вами оформлены верно, Вы можете получить пособие в связи с беременностью и родами в обеих организациях.

23/07/2017 08:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Мария, выплата пособия по беременности и родам с двух мест работы можете получить в случае если вы работаете по совместительству, то есть с каждым из работодателей будет заключён трудовой договор. Оба руководителя будут производить расчеты независимо друг от друга, как если бы служащая работала только на одном предприятии. Порядок расчёта пособия по БиР предусмотрен ст. 14 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ. С уважением юрист, Виктор Александрович.

23/07/2017 14:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0