Главная > Трудовое право > Должна ли я возмещать затраты на мою учебу?

Должна ли я возмещать затраты на мою учебу?

9 Авг 2013 19:51

В дополнительном соглашении к трудовому договору, есть такая фраза: «В силу ст.249 Трудового кодекса РФ работник должен отработать в _____ до 24.07.2012 г. В случае увольнения работника до истечения указанного срока он обязан возместить затраты понесенные работодателем на его обучение». Меня переводят совершенно в другую организацию, где меня не устраивает ни график работы, ни заработная плата. Должна ли я возмещать затраты на мою учебу? Спасибо

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (662) Город: Москва

На вопрос Должна ли я возмещать затраты на мою учебу? консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья, в ст. 249 ТК РФ речь идет об увольнении работника без уважительных причин, в связи с этим вам нужно сделать так, чтобы не увольняться по собственному желанию. если речь идет о переводе в совершенно другую организацию, значит работодатель предполагает, что вы сами напишите заявление об увольнении и о приеме в новую организацию, этого вам делать никак нельзя. если вы не пойдете на поводу работодателя, то он либо сам вынужден будет начать процедуру сокращения, либо оставит вас на прежнем месте. будем рады вам помочь в случае необходимости звоните, удачи

11/08/2013 11:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0