Главная > Трудовое право > Ежегодный отпуск после декрета?

Ежегодный отпуск после декрета?

12 Авг 2013 11:42

Могу ли я сразу при выходе из декретного отпуска уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (629) Город: Москва

На вопрос Ежегодный отпуск после декрета? дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

По окончании отпуска по беременности и родам, сотрудница может обратиться к работодателю с просьбой предоставить ей ежегодный оплачиваемый отпуск. В этом случае организация обязана предоставить отпуск. Согласно статье 123 Трудового кодекса РФ отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. В соответствии со статьей 260 Трудового кодекса РФ после использования отпуска по беременности и родам женщине по её желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Также без учета графика отпусков, и не зависимо от стажа работы, отпуск должен предоставляться сотруднице по ее желанию до отпуска по беременности и родам или после отпуска по уходу за ребенком.

19/11/2013 16:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0