Главная > Трудовое право > Если продавец не имеет медицинской книжки имеет он право работать?

Если продавец не имеет медицинской книжки имеет он право работать?

28 Авг 2013 09:22

Если продавец не имеет медицинской книжки имеет он право работать?

Автор: людмила Ответов (1) Просмотров (603) Город: Москва

На вопрос Если продавец не имеет медицинской книжки имеет он право работать? отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Согласно ст.65 ТК РФ, документы, предоставляемые при приеме на работу:
— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
— трудовая книжка, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
— страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
— документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
— документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

По общему правилу медицинская книжка или медицинское заключение о состоянии здоровья не требуется но для работников некоторых отраслей эти документы являются обязательными. требование предоставить медицинское заключение может быть обусловлено условиями трудового договора.

13/11/2013 00:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0