Главная > Трудовое право > как внести в трудовой стаж период 11 мес неработающей жены в/служ. в закрытом военном городке?

как внести в трудовой стаж период 11 мес неработающей жены в/служ. в закрытом военном городке?

29 Июл 2013 14:51

как внести в трудовой стаж период 11 мес неработающей жены в/служ. в закрытом военном городке?

Автор: НИколай Ответов (1) Просмотров (769) Город: Подольск

На вопрос как внести в трудовой стаж период 11 мес неработающей жены в/служ. в закрытом военном городке? дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Согласно п. 4 ст. 10 ФЗ «О статусе военнослужащих»:
Супругам военнослужащих — граждан, проходящих военную службу по контракту, в общий трудовой стаж, необходимый для установления пенсии, засчитываются весь период проживания с супругами до 1992 года вне зависимости от мест дислокации воинских частей, с 1992 года — в местностях, где они не могли трудиться по специальности в связи с отсутствием возможности трудоустройства и были признаны в установленном порядке безработными, а также период, когда супруги военнослужащих — граждан были вынуждены не работать по состоянию здоровья детей, связанному с условиями проживания по месту военной службы супругов, если по заключению учреждения здравоохранения их дети нуждались в постороннем уходе. Указанные периоды не прерывают трудовой стаж, необходимый для получения пособий по социальному страхованию. В указанные периоды супругам военнослужащих — граждан, если они утратили право на пособие по безработице, выплачивается ежемесячное пособие в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
Обращайтесь в ПФ с подтверждающими документами.

15/02/2014 15:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0