Главная > Трудовое право > Как предоставляется отпуск педагогам совместителям?

Как предоставляется отпуск педагогам совместителям?

13 Авг 2013 21:26

как предоставляется отпуск педагогам совместителям, если основная работа не педагогическая, как мы знаем учебный год длится с 1 сентября по июнь

Автор: ильшат Ответов (1) Просмотров (761) Город: Москва

На вопрос Как предоставляется отпуск педагогам совместителям? консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если вы работаете по совместительству, то вправе совмещать отпуска на основном и дополнительном месте работы.
В соответствии со ст.286 ТК РФ лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

При этом если на совмещенной должности отпуск более продолжительный, то протяженность этого отпуска не распространяется на отпуск по основному месту работы.

14/08/2013 12:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0